На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Сирийский солдат раскрыл подробности пленения русскоговорящих в САР

В арабской прессе был опубликован рассказ от лица сирийского солдата, ставшего свидетелем пленения русскоговорящих военнослужащих.

В арабской прессе был опубликован рассказ от лица сирийского солдата, ставшего свидетелем пленения русскоговорящих военнослужащих, сообщает «Взгляд». 

По его словам, столкновение с боевиками произошло в районе села Шула в провинции Дейр эз-Зор на востоке Сирийской Арабской Республики. Однако сразу после того, как два военных автомобиля с солдатами, в одном из которых находился он сам, покинули пределы населенного пункта, террористами был осуществлен обстрел из тяжелых пулеметов. 

Кроме того, сирийский военный заявил, что после того, как ему удалось выбраться из-под шквального огня, примерно 30 боевиков попытались окружить автомобили и вступили в бой с военнослужащими, среди которых, предположительно, и находились русскоговорящие, плененные позднее боевиками ИГ*. 

Напомним, ранее в прессе появилась информация о том, что участники подразделения «Охотники на ИГИЛ» предложили по одному миллиону долларов в качестве выкупа за каждого освобожденного русскоязычного военнослужащего. 

*Организация запрещена на территории РФ. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх