На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Китай ответил на заявления США об "изоляции России в ООН"

ПЕКИН, 28 апр — РИА НовостиЗаявления Белого дома по итогам 100 дней президентства Дональда Трампа — это мнение американской стороны, оно не повлияет на отношения между Россией и Китаем, заявил директор департамента стран Восточной Европы и Центральной Азии МИД КНР Гуй Цунюнь.

Ранее в Белом доме одной из заслуг Трампа назвали "изоляцию России в ООН".

Что под этим имеется в виду, Вашингтон не уточнил.

По всей видимости, речь идет о голосовании Совета Безопасности по сирийской резолюции 12 марта. Проект документа внесли Великобритания, Франция и США.

Россия воспользовалась правом вето и заблокировала принятие резолюции, назвав ее "антисирийской".

Китай воздержался от голосования.

"Тот факт, что Китай воздержался, — существенный успех для президента… Это показывает, что Россия изолирована по этому конкретному вопросу, это важно", — сказал позднее пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер.

"Это мнение американской стороны", — прокомментировал заявление Белого дома Гуй Цунюнь на встрече с журналистами.

Он подчеркнул, что у России и Китая "отношения двустороннего партнерства и взаимодействия".

"У наших отношений очень серьезный потенциал сотрудничества", — сказал Цунюнь.

"Как бы ни изменилась международная ситуация, наш курс на развитие и углубление всестороннего партнерства и стратегического взаимодействия не изменится", — заявил дипломат.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх