На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Украину ждут серьезные проблемы без российского ядерного топлива и удобрений — чиновник Кабмина

Украину ждут серьезные проблемы без российского ядерного топлива и удобрений — чиновник Кабмина

Полный разрыв всех торгово-экономических отношений с Россией ведёт к катастрофическим последствиям для Украины.

Об этом в эфире ток-шоу «Народ против» заявил замминистра по делам «оккупированных территорий» Георгий Тука, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

По его словам, серьезные проблемы начнутся не только в энергетике, но и в аграрной сфере.

«Я не могу сказать, что я доволен тем, как государство готовится к поиску альтернативы российским рынкам. Но нужно при этом иметь в виду — есть сегодня определенные составляющие, которые заменить слишком сложно. 75% наших мощностей на атомных электростанциях спроектированы для использования российского топлива. Соответственно, после использования 100% отработанных радиоактивных отходов отправляются на захоронение в Российскую Федерацию. Если прекратить полностью отношения с Российской Федерацией, последствия для энергетики будут катастрофическими, похожая ситуация и с удобрениями», — заявил Тука.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх