На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Прибалт Михкельсон угрожает России: Москва хочет разрушить ЕС, мы ее запугаем

Прибалтика выходит на новый этап «противодействия» России и теперь хочет запугать Москву ради спасения Североатлантического альянса.

Прибалтика выходит на новый этап «противодействия» России и теперь хочет запугать Москву.

Председатель комиссии по иностранным делам эстонского парламента Марко Михкельсон заявил о необходимости надавить на Россию и заставить ее бояться НАТО. При этом аргументировал он свои слова весьма странно. 

Эстонец вспомнил речь, произнесенную главой российского МИД Андрея Козырева в 1991-м году на саммите министров в Стокгольме. Тогда политик заявил о готовности русских сотрудничать с Западом, упрекнул НАТО в их присутствии в Прибалтике и других странах бывшего СССР, а также заявил о готовности РФ отстаивать интересы ОБСЕ даже с оружием в руках. При этом он призвал «партнеров» с Запада не вмешиваться во внутренние вопросы других стран.  Все это Михкельсон почему-то посчитал чем-то плохим. Его слова приводит издание Telegraf.

«Позиция России и ее действия сейчас не отличаются от того, о чем предупреждал Козырев 25 лет назад. Россия хочет разрушить основы безопасности Европы», - написал политик в своем блоге. 

Готовность отстаивать интересы «Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе»  прибалт почему-то посчитал чем-то плохим, в то время как Запад сейчас занимается именно этим. Кроме того, сейчас ОБСЕ стараются превратить в своеобразную «ширму» - политизированную структуру, которая вовремя закрывает глаза на проступки всех союзников Запада. Прямо это доказывает ситуация на Украине и бездействие миссии на Донбассе. 

Прибалт Марко угрожает России: Москва хочет разрушить ЕС, мы ее запугаем

Тем не менее, сейчас Марко Михкельсон старается поставить РФ в вину методы, которые практиковались во времена Холодной войны. 

«Одна из целей России — преуспеть в борьбе за умы и сердца, в том числе и активными действиями — то есть поддерживая пророссийских политиков и пророссийские группы во всем западном мире», - отметил эстонец. 

При этом он проигнорировал и то, что Запад также не изменил своей политики в отношении Кремля и других «неугодных» стран и действует теми же методами, поддерживая там оппозиционные силы, ведя информационную войну и поддерживая прозападные силы. Кроме того, именно НАТО сейчас подступает к границам РФ и укрепляет там свой боевой потенциал, вынуждая Кремль законно отвечать пропорциональными мерами.  

Сейчас же эстонец, в соответствии с двойными стандартами Запада, призывает еще более усилить агрессию в адрес русских, в надежде не получить достойный ответ.

«Их долгосрочной стратегией является нарушение единства НАТО. Нам нужно понять, что диалог с Россией возможен только в связке с убедительным запугиванием».

Прибалтика видит, как НАТО постепенно идет к разрушению из-за конфликтов между ЕС и США. Членство в данном военном союзе является для них способом получить дополнительную финансовую помощь и «союзническое всепрощение». Политики стран Балтии понимают, что без НАТО им не выжить, а друзья из ЕС не будут платить им просто так, именно поэтому они предпринимают такие усилия для того, чтобы хоть как-то удержать единство альянса. В данном случае русофобия – безотказный метод политической манипуляции, который разваливается на части при внимательном рассмотрении. 

Прибалт Марко угрожает России: Москва хочет разрушить ЕС, мы ее запугаем


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх