На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Военный эксперт Литовкин рассказал о китайской копии российского МиГа

Дмитрий Викторович Литовкин капитан 3-го ранга запаса, военный эксперт в эксклюзивном интервью «НьюИнформ» рассказал о китайской копии российского МиГа.

Дмитрий Викторович Литовкин военный эксперт, капитан 3-го ранга запаса в  интервью «НьюИнформ» рассказал о российской истребительной авиации и китайской копии российского МиГа.

Истребительная авиация у нас одна из лучших в мире, это очевидно. Что касается китайцев: копируют - это не секрет. Какие-то технологии они покупали - отметил эксперт.

Наши самолеты успешно зарекомендовали себя в Сирии и на западе говорят о высоких показателях. Также наши самолеты не однократно участвовали в испытаниях, которые организовывают американцы и регулярно поражали американские, английские, европейские самолеты – это говорит о качестве наших машин.

Разработка российского ВПК (проект 1,44 РСК МиГ) – истребитель пятого поколения, не стоит на вооружении  ВКС РФ, однако его схема  поразительно схожа с новинкой  китайской авиации истребителем  J-20.

Таким замечанием ранее поделился научный руководитель ФГУМ «ГосНИИАС» Евгений Федосов. Своих идей для военных разработок у китайских коллег обычно нет, но, как и в иных отраслях, китайцы успешно копируют, синтезируют российско-американские разработки. Тоже самое, по мнению Федосова, произошло и с новым китайским истребителем J-20.

Наладить производство собственных авиационных двигателей у китайских конструктов и  производителей все же не получается. Устанавливают российские, закупая уже готовые.

Однако каким образом в руки китайцев попала разработка проекта 1,44 не принятого на вооружение ВКС  Росси, по политическим причинам (развал СССР и отсутствие финансирования) -  непонятно. Но в том, что конструкция китайского истребителя скопирована с российского проекта Евгений Федосов не сомневается. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх