На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Украина потратила на адвокатов в международных судах 10 миллионов долларов

Только за минувшие два года украинский МИД и «Нафтогаз Украины» потратили более 10 миллионов долларов США на консультации и юридическое сопровождение дел в международных судах против России.

Примечательно, что во всех случаях деньги украинских налогоплательщиков утекали в США, на счета юридической компании Covington&Burling. Так, МИД Украины заплатил Covington&Burling порядка 4 миллионов долларов, а «Нафтогаз» более 6, 31 миллиона долларов США.

При этом данная юридическая компания представляет украинские интересы только четырем делам, наиболее дорогим из которых является дело о защите  прав и интересов Украины по иску в Международный трибунал ООН по морскому праву. Этот иск  подал в сентябре пришлого года украинский МИД, а оплатил «Нафтогаз Украины». Сумма сделки 6, 31 миллиона долларов США.

В 2015 году украинское внешнеполитическое ведомство воспользовалось услугами Covington&Burling на сумму 0,3 миллиона долларов, пытаясь защитить интересы Украины в споре с Россией о толковании и применении соглашения между Кабмином Украины и правительством РФ о поощрении и взаимной защите инвестиций. Тогда же в 2015 году МИД оплатил работу американских юристов еще более чем на миллион долларов, а в 2016 году почти на 3 миллиона долларов.

И это только информация по одной юридической фирме и по четырем разбирательствам, которые Украина инициировала  в международных судах. На самом же деле таких разбирательств в несколько раз больше. В итоге только в нынешнем 2017 году Киев намерен потратить на юридическое сопровождение споров с РФ 152,2 миллионов гривен или почти 6 миллионов долларов США.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх