На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

ОБСЕ не пустила крымских журналистов в Европу, но хочет проверить на месте

ОБСЕ не пустила крымских журналистов в Европу, но хочет проверить на месте

Руководство ОБСЕ не допустило трех крымских журналистов на совещание в Вене о роли свободных СМИ в обеспечении безопасности. Об этом сегодня сообщил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на встрече с генеральным секретарем ОБСЕ Томасом Гремингером.

«Я был вынужден изложить наше разочарование позицией, которую заняла австрийская сторона, председательствуя в этом году в ОБСЕ. Она отказала в выдаче виз журналистам крымских СМИ. Будучи зарегистрированными в соответствии со всеми правилами ОБСЕ, они не получили австрийские визы», — сказал Лавров.

В визах было отказано генеральным директорам телерадиокомпании «Крым» и информационного агентства «Крыминформ», а также председателю союза журналистов Севастополя.

«Мы считаем это ошибкой, потому что, по сути дела, участники совещания лишены возможности услышать картину в ее всеобъемлющем измерении. Они не смогли донести до мировой общественности правду о реальной ситуации на полуострове. Это неприемлемая ситуация, когда проживающие в республике Крым и Севастополе журналисты подвергаются дискриминации и фактически коллективному наказанию за свой выбор, который они осознанно сделали в 2014 г», — сказал Лавров.

По его словам МИД РФ сделал представление по этому поводу временному поверенному в делах Австрии.

При этом, как сообщает фейковое «представительство президента Украины в АРК», представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир намерен проверить работу средств массовой информации в Крыму.

«Арлем Дезир выразил желание посетить Крым, когда создадутся соответствующие обстоятельства, заявил о готовности изучить вопрос расширения вещания России на материковую часть Украины, аспекты языка ненависти в контролируемых оккупационной властью печатных СМИ, особенно районного и ведомственного уровня, рассмотреть возможность содействия представителями крымскотатарских СМИ в организации независимого и непредвзятого вещания», – сказано в сообщении.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх