На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Познер рассказал о реакции русских на «зеркальный ответ» РФ об иноагентах

Известный журналист рассказал о последствиях российских ответных мер на агрессивную политику США в отношении СМИ.

Перспектива принятия российской стороной ответных мер в отношении антироссийской инициативы США по признанию RT иностранным агентом. Новый российский закон, обязывающий иностранные СМИ, финансируемые правительствами других государств, указывать свой статус иноагента, вызвал бурное обсуждение в обществе.

Известный российский журналист и ведущий Владимир Познер также не остался в стороне от данного процесса и высказался по этому поводу. Так, в сети Интернет на своем сайте Познер оценил эффект от данного «зеркального ответа» России на очередной американский политический демарш. Журналист сразу же отметил специфичность СМИ, подпадающих под российские ограничения: «Это не все зарубежные СМИ. Это очень специфические зарубежные СМИ», - заявил он, пояснив, что деятельность информационных иноагентов направлена исключительно на российскую аудиторию.

Однако эффективность подобного «зеркального ответа» Познер оценил весьма скептически. Причину тому он усмотрел в том, что российское население, по его мнению, реагирует на подобные меры иначе.

«Если кто-то думает, что наши люди станут меньше слушать «Голос Америки» или «Свободу», или так далее, потому что они будут объявлены иностранными агентами, я думаю, что это ошибка. Наши люди реагируют не так. Они реагируют несколько иначе», - заявил Познер, рассказывая о возможной реакции русских на «зеркальный ответ» РФ на американский закон об иноагентах.

 

Если Вы хотите, чтобы мы разместили Ваш уникальный аналитический материал на политическую тему на нашем сайте, присылайте тексты на почту info@newinform.com.

С уважением, редакция «НьюИнформ»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх