На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Украинская элиты совершили историческую ошибку

Национализм на Украине стал частью официальной идеологии, потому что это выгодно той части элиты, которая пришла к власти. Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил политолог Сергей Михеев.

«С национализмом заигрывали с самого начала, потому что бедность украинской национальной идеи искала какого-то идеологического контента. Взять за основу общее прошлое с русским миром они не могли, боялись, что это их поглотит. Кроме того, был фактор Запада и украинской диаспоры», — сказал Михеев.

Он считает выбор украинской этилы в пользу национализма исторической ошибкой.

«Идеология неонацизма – это идеология смерти и ненависти. Они будут активно заигрывать с оккультизмом и язычеством, потому что культ жертвы и поиска врага составляет метафизическое ядро неонацизма. Чисто внешний антураж привлекал людей, но это неизбежно должно было привести к внутренней войне. Это выгодно внешнему контуру – именно такая Украина, замороченная на националистических идеях, может стать единственно эффективным оружием для давления на Россию. Украина стала удобным орудием в руках внешних сил. Без крови этого бы не получилось», — подчеркнул эксперт.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх