На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Новгородский «Акрон» расширяет производство

Первые производства азотной кислоты, как сырья для получения минеральных удобрений, были запущены на новгородском предприятии в 70-е годы ХХ века. Новые агрегаты являются высокотехнологичными и современными производствами.

Генеральным проектировщиком проекта выступило входящее в Группу «Акрон» ООО «Новгородский ГИАП». Общий объем инвестиций в проект составляет более 2 млрд рублей. Срок реализации проекта — 2019 год. Об этом сообщает сайт «Новгород.ру».

«Проект — важная часть новой инвестиционной стратегии Группы «Акрон», принятой в 2017 году и основанной на максимизации уже созданного производственного потенциала. С учетом мощного роста производства на новгородской площадке в последние годы, производство азотной кислоты стало для нас узким местом. Расшив его, мы открываем путь к дальнейшему быстрому увеличению выпуска основных продуктов - амселитры, КАС, и NPK, - сказал председатель совета директоров ПАО «Акрон» Александр Попов.

ПАО «Акрон» с пуском новых агрегатов азотной кислоты выйдет на лучшие показатели по расходу аммиака среди данных производств в странах СНГ. Использование высокоэффективной газотурбинной установки ГТУ-8 позволит сэкономить более 4,3 млн м3 природного газа в год. Кроме того, замена дорогостоящих катализаторных сеток будет производиться в два раза реже — только раз в год.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх