На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Украинский постпред ООН не нашел слов сочувствия в связи со смертью Виталия Чуркина

Внезапная смерть постпреда России вызвала неадекватную реакцию со стороны украинского политикума

Вчерашний вечер закончился очень печально. Скончался постоянный председатель РФ при ООН Виталий Чуркин. Соболезнования в связи со смертью постпреда продолжают поступать от дипломатов и мировых лидеров разных стран. Но только украинское государство заняло иную позицию. Видимо, в этой стране больше не осталось достойных дипломатов, потому что постпред Украины при ООН Владимир Ельченко крайне недипломатично высказался в связи с кончиной своего российского коллеги.

- Знал Чуркина много лет, хотя и не близко. Так, в инструкции из своей столицы можно добавить определенный личный нарратив. Но я бы не преувеличивал его личную роль, вернее, думать, что его личная роль в этой должности была чем-то иным от позиции РФ, которую он представлял, - заявил Ельченко.

Также он добавил, что каждый посол выражает позицию своего государства. С этим трудно поспорить. Как трудно поспорить с тем, что позиция Украины – это постоянное притворство и ложь, это пропаганда на каждом шагу, непрекращающаяся травля. Ее позиция всегда и во всем винить РФ. А когда в России умирают дипломаты, Украина глумится и потешается.

Журналист Ольга Бондаренко, редактор Sharij.net. написала в своем микроблоге:

Украинский постпред ООН не нашел слов сочувствия в связи со смертью Виталия Чуркина

Источник фото: Pr Scr facebook.com/bondarenkoolyaa?fref=nf

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх