На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

На месте Кронштадтского морского завода будет построен выставочный комплекс

По мнению главы ОСК, в Кронштадте было бы хорошо построить «широкий культурно-выставочный центр с акцентом на военно-морскую деятельность».

Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) намерена отдать принадлежащий ей Кронштадтский морской завод под создание выставочного комплекса, в котором будет проходить Международный военно-морской салон. Об этом решении глава корпорации Алексей Рахманов объявил в ходе встречи с главой Минобороны РФ Сергеем Шойгу, которая прошла в Петербурге днем в четверг, 5 декабря, передает «Интерфакс».

По словам руководителя ОСК, создание в Кронштадте площадки для военно-морского салона должно перерасти в создание еще одного выставочного центра в Петербурге с выходом к воде. Что при этом будет с заводом, он не пояснил.

По словам министра обороны России Сергея Шойгу, ОСК – крупный подрядчик военного ведомства, который строит флот и ведет «перспективные разработки». Министр подчеркнул, что рассчитывает на то, что в Кронштадте будет «серьезная составляющая судостроения».

Также Шойгу заявил, что в следующем году Минобороны приступит к созданию кластера Военно-морского флота (ВМФ) в Кронштадте. По словам главы военного ведомства, этот кластер позволит сосредоточить учебную, научную и прикладную деятельность «в едином современном центре».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх