На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Социолог-майданщица считает достижением, что коррупционеры берут взятки, но не выполняют обещаний

После свержения президента Януковича коррупция на Украине стала носить стихийный характер: взяточники не могут гарантировать взяткодателям выполнение своих обязательств.

Об этом в эфире телеканала «Эспресо» заявила директор Фонда «Демократические инициативы» Ирина Бекешкина.

«Коррупция сложилась на Украине в целостную систему. Частично она была сломана. Пик коррупции был при Януковиче, когда кормовая цепочка была выстроена снизу доверху. Сейчас во многом стихийная коррупция. Люди на нее жалуются парадоксально. Она не достигает цели. Раньше ты знал, что если ты заплатил, ты получишь то, что тебе нужно. А сейчас зачастую гарантии нет. Сегодня ты ему заплатил, а завтра его уже нет», — сказала Бекешкина.

Отметим, что согласно последнему исследованию Ernst & Young, Украина вошла в семерку самых коррумпированных стран Европы, Ближнего Востока, Африки и Индии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх