На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Русские показали: военная электроника США – куча хлама. Сообщает «Голос Америки»

В США заявили об использовании Россией в Чёрном море нового вида кибероружия, способного сбить работу навигационных систем военных кораблей НАТО.

Об этом сообщает «Голос Америки».

По сведениям издания, еще 22 июня Морская администрация США отчиталась, что GPS-навигатор американского корабля, находящегося вблизи Новороссийска, ошибся на 32 километра, показав, что корабль находится в аэропорту Геленджик.

«Убедившись, что навигационное оборудование работает исправно, капитан связался с ближайшими кораблями. Система автоматической идентификации 20 кораблей также указывала на тот же аэропорт…. Эксперты считают, что это может быть первый задокументированный случай дезориентации GPS», — говорится в сообщении.

«Голос Америки» пишет, что в перспективе подобное оружие может быть применено против самонаводящихся бомб НАТО, ракет и дронов, которые используют GPS.

Использование такой тактики несет угрозу, заявляет эксперт Техасского университета Тодд Гамфриз. «В перегруженных водах, где погода плохая, как, например, в Ла-Манше, такая тактика приведет к недоразумениям и может привести к столкновениям», — сказал Гамфриз. 

Подпишитесь на нас

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх