На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Аваков подписал приказ о запрете канонического православия в Нацгвардии

Нацгвардия Украины запретила священникам УПЦ Московского патриархата быть военными капелланами. Об этом в интервью «Украинским новостям» заявил замкомандующего Нацгвардией Ярослав Сподар, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Он рассказал, что сегодня в Нацгвардии числится 44 военных священника непризнанного в православном мире так называемого «киевского патриархата», Украинской греко-католической церкви и Украинской автокефальной православной церкви, а священников из УПЦ МП не берут.

«У нас это запрещено. Они хотят, но у нас так нельзя. Это было не только наше мнение, но и мнение Министерства культуры, Министерства юстиции. Есть соответствующий приказ Министра внутренних дел, в котором четко указано: «Не допускаются священники, духовные центры которых находятся на территории страны-агрессора», — заявил Сподар.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх