На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

«Киевхлеб» оштрафовали за то, что он похож на Roshen

Антимонопольный комитет Украины оштрафовал ПАО «Киевхлеб» на 219 тысяч гривен за то, что оформление упаковки торта «Казковий ключик» подозрительно похоже на оформление торта «Золотий ключик», который выпускает корпорация Roshen, передает корреспондент «Политнавигатора».

Согласно сообщению на сайте АМКУ, кондитерская корпорация Roshen первой начала использовать подобное оформление для упаковки для своего торта, поэтому использование похожей упаковки может ввести в заблуждение покупателей, которые будут путать «Киевхлеб» и корпорацию Roshen.

По информации, опубликованной на сайте «Киевхлеба», компания намерена оспорить решение АМКУ, поскольку «комитет не полностью исследовал все материалы, предоставленные предприятием».

По мнению «Киевхлеба», в деле достаточно доказательств, свидетельствующих об отсутствии нарушений конкурентного законодательства. Речь идет об исследовании судебного эксперта и независимом опросе, проведенном специализированной маркетинговой компанией.

«Главным доказательством является использование на упаковке продукции большого изображения собственной торговой марки „БКК“, которая на протяжении многих лет хорошо узнаваема покупателями», — говорится на сайте «Киевхлеба».

Согласно сообщению, при вынесении спорного решения АМКУ взял на себя не свойственные ему полномочия органа экспертизы по установлению факта сходства упаковок.

Юридическая служба «Киевхлеба» намерена в правовом поле доказывать незаконность решение АМКУ и восстанавливать свои нарушенные права и деловую репутацию.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх