На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Квоты для мовы доведут Украину до беды с ЕС — политолог

Квоты для мовы доведут Украину до беды с ЕС — политолог

Вступивший в силу 13 октября закон о языковом квотировании на украинском ТВ в перспективе приведет к очень серьезным проблемам для украинского государства во взаимоотношениях с Европейским союзом.

Такое мнение в комментарии «ПолитНавигатору» высказал политолог Денис Денисов.

«Естественно, в нынешней ситуации на эту тему так же обратят внимание, в первую очередь, западные соседи Украины. По сути, подобная инициатива не является первой или эксклюзивной — мы знаем, что таких инициатив было уже достаточно много, они направлены, как мы понимаем, на сужение русскоязычного поля и продолжающееся выдавливание русского языка из Украины и сегрегации русского населения. В то же время, необходимо отмечать, что подобными действиями украинская сторона также делает некомфортные условия для собственного существования. Мы понимаем, что адекватного, нормального контента на Украине просто нет на украинском языке. Безусловно, подобные моменты в настоящее время более, чем актуальны. Например, сегодняшнее заявление министра иностранных дел Румынии о том, что будет инициироваться в рамках комиссии Украина-ЕС пересмотр Соглашения об ассоциации, потому что Украина грубо нарушает подобными инициативами данное соглашение. Все это, в итоге, приведет к очень серьезным проблемам для украинского государства во взаимоотношениях с Европейским союзом», — заявил Денисов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх