На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Пан Ги Мун назвал ответственных за урегулирование конфликта на Украине

Пан Ги Мун назвал ответственных за урегулирование конфликта на Украине

Основная задача по урегулированию конфликта на востоке Украины должна ложиться на региональные организации и в первую очередь — ОБСЕ.

Об этом заявил генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун — передает РИА Новости

«В случае с Украиной, в задачах Европейского союза и ОБСЕ было заниматься этим вопросом. ООН участвовала в системе мониторинга и гуманитарной поддержке, а также занималась вопросами прав человека. Так что ОБСЕ несет основную ответственность. Не то чтобы ООН не хочет вовлекаться. Это — решение региональной организации, которое мы уважаем», — заявил журналистам Пан Ги Мун.

Он подчеркнул, что в данный момент ООН имеет вспомогательную роль — готовит доклады по вопросам прав человека на востоке Украине, оказывает гуманитарную помощь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх