На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

«Сначала Крым, потом Чечня!» — меджлисовцы митинговали на Майдане со сторонниками Ичкерии

На Майдане незалежности в Киеве сегодня прошла совместная акция сторонников запрещенного в РФ меджлиса и чеченских сепаратистов, которые развернули флаг «Свободной Ичкерии» размером 22 на 33 метра – самый большой в мире, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Перед церемонией выступили участники АТО, в том числе скандально известная Амина Окуева, заместитель главы духовного управления мусульман Украины «Умма» Ислям Гимадутин прочитал молитву, в которой просил Аллаха «укрепить наши стопы в борьбе против народа несправедливого».

Сразу несколько выступающих заявили о том, что «за освобождением Крыма последует освобождение Чечни и развал России».

Так, глава меджлиса Рефат Чубаров заявил, что Россия непременно развалится, и на ее нынешней территории «поднимутся десятки таких флагов – чеченских, ингушских, татарских, башкирских, удмуртских».

«Это будут независимые государства свободолюбивых народов. Не будет такой Российской империи, которая сегодня объединена Москвой. Начнется это с того момента, когда Украина будет возвращать все свои земли под свой суверенитет. Освобождение Крыма будет началом распада Российской империи.

«Сначала мы освободим Крым, потом освободим Ичкерию. Слава Украине!», — заявил выступавший следом Ленур Ислямов.

«Сегодня мы консолидировались против всемирного зла под названием «Россия». Я уверен, что народы, воюющие сегодня против России в Украине, будут объединенные воевать и за Ичкерию, и за Грузию», — заявил командир грузинского легиона Мамука Мамулашвили.

Флаг разворачивали военнослужащие Отдельного полка президента Украины. Кроме них в мероприятии принимали участие около сотни активистов и добровольцев АТО, в том числе крымских татар, чеченцев и грузин.

У киевлян акция не вызвала особого интереса, желающих посмотреть на нее было мало. Некоторые из гуляющих по Крещатику подходили, интересовались, что происходит, и шли по своим делам.

     

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх