На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Генерал аль-Ассади: ИГ* в Мосуле конец, им остается сдаться или умереть

Генерал-лейтенант иракской армии Абдул Гани аль-Ассади рассказал о победе над террористами в городе Мосул.

Война с террористом на Ближнем Востоке выходит на новый виток развития. Иракские военные сообщили, что им удалось окончательно сломить сопротивление радикальных исламистов в Мосуле – последних боевиков в городе добьют за считанные дни. Об этом информирует ближневосточное издание Iraqinews.

Генерал-лейтенант иракской армии Абдул Гани аль-Ассади заявил, что затянувшаяся битва за Мосул окончательно закончится через несколько дней. По его словам, сейчас на территории города остается лишь небольшая группа террористов, закрепившиеся в Старом Мосуле. Они утратили инициативу, а их последние атаки оказались безуспешными.

«ДАИШ* в Мосуле закончено. Они потеряли боевой дух. Мы призывали их либо сдаться, либо умереть», - заявил генерал. 


По его словам, город уже практически очищен от террористов: сейчас они сконцентрировались на незначительной площади в два квадратных километра и окончательная победа над ними не составит труда для иракских военнослужащих.


*«Исламское государство», ИГИЛ, ИГ, ДАИШ — террористическая группировка, запрещена в РФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх