На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Гройсман и Яценюк запускают новую схему грабежа в особо крупных размерах

Гройсман и Яценюк запускают новую схему грабежа в особо крупных размерах

Украинская власть получила возможность конфисковывать и продавать любое арестованное имущество, не дожидаясь решения суда. Соответствующее постановление принял Кабинет министров Украины, сообщил в своем блоге журналист-расследователь Александр Дубинский, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Постановление позволяет главе Национального агентства по розыску и управлению активами,  полученными от коррупционных и других преступлений, не дожидаясь решения суда, продавать арестованное имущество лиц, подозреваемых в нанесении ущерба государству.

«Под действие решения Кабмина попадает и арестованный автомобиль подозреваемого в нанесении ущербу государству — на основании того, что за стоянку надо платить. И точно также — любой арестованный завод, в связи с тем, что его содержание стоит денег в виде коммунальных, налоговых и любых других платежей», — заявил Дубинский.

Он также подчеркнул, что воспользоваться данной нормой могут, прежде всего, нынешний и предыдущий руководители украинского правительства:

«Возглавляет агентство Антон Янчук, который в 2008–2013-х годах работал в адвокатской компании «МЛГрупп». Основателем этой компании был нынешний министр юстиции Петренко, близкий друг Арсения Яценюка, с которым подозрительно часто прогуливается Гройсман», — пишет Дубинский.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх