На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

«Иван Хурс» заменит затонувший «Лиман» на Черноморском флоте

 

Новейший разведывательный корабль «Иван Хурс» заменит на Черноморском флоте (ЧФ) затонувший «Лиман»

Об этом сообщает РИА Новости ссылаясь на информированный источник.

"Швартовные испытания "Ивана Хурса" начнутся в конце мая. До конца года судно "Иван Хурс" планируется передать Черноморскому флоту", — сказал собеседник агентства.


Средний разведывательный корабль связи «Иван Хурс» является первым серийным кораблем проекта 18280, которые будет построен на заводе «Северная верфь» для ВМФ России. Головном специализированным судном связи проекта 18280 является «Юрий Иванов», которое было передано ВМФ России в декабре 2014 года. и будет служить на Северном море.

Главными особенностями судна связи проекта 18280 являются его многофункциональность, высокий уровень автоматизации и интеграции систем. Проект имеет значительный потенциал для модернизации.

Напомним, что судно "Лиман" 27 апреля получило пробоину после столкновения с другим кораблем в Черном море. Всех моряков удалось спасти, они вернулись в Россию самолетом военно-транспортной авиации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх