На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Страны Запада должны осознать опасность атак терроризма


Международный  терроризм является угрозой номер один современному миру, его устоям и образу жизни. Еще одним подтверждением этому является сегодняшний теракт на одном из крупных стадионов Великобритании «Манчестер – Арена», вмещающий в себя более двадцати тысяч человек. Практически сразу полиция города заявила о том, что это был террористический акт. 


На этот момент уже известно о том, что погибли двадцать два человека и около шестидесяти человек ранены.  Большая часть пострадавших – несовершеннолетние, пришедшие на концерт послушать своего кумира  Ариану Гранде. Известно о том, что сама певица пребывает в шоке от того, что произошло, и намерена прекратить свой тур, который по иронии судьбы называется «Опасная женщина». Глядя на видео и фотографии, выложенные в интернете, остается только представить, какой ужас и страх пережили эти люди. Последствия этой паники могли бы быть гораздо серьезнее. 


Российское руководство не раз призывало страны Запада объединиться  и совместно бороться  против различных проявлений международного терроризма. Если бы власти Британии, США и Европы раньше задумались всерьез о том, что происходит в мире, то возможно не было бы таких кровавых последствий. К сожалению, пока можно констатировать факт, что теракты становятся все более жестокими и продуманными, а количество жертв больше, и  никто сегодня в Европе уже не может быть до конца уверен в своей безопасности.

Возможно, настало время для понимания этого. ЕС и Америка должны осознать истинные размеры бедствия, охватившего мировое сообщество, и в корне изменить свое отношение к атакам террористов. Нельзя снова ограничиваться только разговорами и обсуждением происходящего в соцсетях, следует искоренять это зло в самом его начале, а не помогать  террористам деньгами и оружием на Ближнем Востоке.  Иначе, политика двойных стандартов, проводимая руководством стран ЕС и США, будет давать свои кровавые результаты.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх