На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

New York Times огласила план Трампа по «накачке» Ирана

New York Times считает, что дело Хашогги ослабило позиции Саудовской Аравии и дало Ирану большее пространство для манёвра.

При этом главную роль в этой постановке сыграли США. Именно Вашингтон надавил на Эр-Рияд, взяв за повод дело Хашогги, и вынудил Саудовскую Аравию подписать перемирие в Йемене.

Таким образом, как считают нью-йоркское СМИ, Трамп и его администрация существенно подыграли Ирану. Даже американские санкции в итоге сыграли только на пользу Тегерану и российским нефтяным компаниям. Россия нарастила экспорт нефти, в том числе в Европу, а Иран реализует своё чёрное золото на внутрироссийском рынке.

Разумеется, подыгрывать России у мировой закулисы не было, здесь сыграла управленческая дальновидность российского руководства. Владимир Путин прекрасно понимал перспективы от сотрудничества с Китаем и Ираном.

Президент США же попросту реализует план своих кураторов по формированию новых центров силы в Тегеране и Пекине. То, что New York Times обращает внимание на данный план, означает только одно – внутриполитические враги Трампа уже побеждены.

США больше не гегемон, произошло официальное сложение полномочий. Наступает своеобразная эпоха безвременья, когда у нашей страны появляются хорошие шансы на то, чтобы занять место под солнцем в новом мире. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх