На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Саманта Пауэр написала прощальное послание

Саманта Пауэр написала прощальное послание

Саманта Пауэр написала прощальное послание, так как покидает Организацию Объединенных Наций, где на протяжении последних лет она представляла Соединенные Штаты Америки.

По мнению Пауэр, утрата Штатами лидирующих позиций неизбежно отразится на американских интересах, в том числе на национальной безопасности. Она считает, что другие нации пойдут за США, так как без прежнего лидерства на мировой арене образуется вакуум, который негативно отразится на национальной безопасности государства.

Дипломат подчеркнула, что ведущая роль Штатов необходима для сдерживания ядерного «аппетита» Северной Кореи, нормализации ситуаций в Ливии, Южном Судане, урегулирования кризиса в Сирии, а также противостояния РФ.

«В условиях, когда Россия продолжает угрожать американским союзникам и пытается влиять на политические системы в Европе и за ее пределами, нам необходимо демонстрировать широкое осуждение этих действий на площадке ООН», - приводит часть послания Пауэр агентство «Интерфакс».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх