На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Сирийские вертолеты сбросили бочковые бомбы на головы исламистов

Вертолеты, принадлежащие ВВС Сирии, ударили по боевикам бочковыми бомбами, сбросив их на позиции вооруженных исламистов.

Дамаск (Сирия), 23 февраля.


Провинция Дамаск.


Незаконные вооруженные группировки опять открыли огонь по жилому району Дахият аль-Асад, который находится под контролем Сирийской Арабской Армии. Данные о пострадавших в данный момент уточняются. Инфраструктуре районе нанесен серьезный ущерб. Сирийская армия открыла ответный огонь по позициям исламистов.


На западе гор Аль-Каламон начались бои между вооруженными формированиями и боевиками «Исламского государства»*, сообщает «Федеральное агентство новостей» со ссылкой на источники в местных СМИ.


Провинция Алеппо.


Армия Турции и отряды Свободной Сирийской Армии, которые являются участниками операции «Щит Евфрата», взяли под контроль город Аль-Баб.


В результате наступления на Дейр Хафир, армия Асада освободила еще один населенный пункт. Элитное подразделение «Тигры» освободило от террористов селение Расм аш-Шейх. Ранее сирийская армия выбила террористов из населенных пунктов Расм аль-Вали и Расм аль-Хармаль, после чего был установлен огневой контроль над городом Дейр Хафир, сообщает «Федеральное агентство новостей» со ссылкой на информационный портал Al-Masdar News.


Параллельно Сирийская Арабская Армия продолжает успешно развивать наступление на позиции исламистов в районе Джамаият аз-Захра на западе провинции.


В результате точного удара ВВС Сирии в районе исследовательского центра западнее Алеппо, был уничтожен 21 боевик. Десятки исламистов были ранены.


Провинция Хомс.


На востоке провинции Сирийская Арабская Армия продолжает развивать наступление на позиции боевиков ИГ*, освобождая Пальмиру. Авангард правительственной армии сражается с исламистами в десяти километрах от древнего города.


Успешное продвижение правительственной армии идет под прикрытием ВКС России с воздуха. Российские самолеты более 20 раз ударили по местам концентрации боевиков на пустынных территориях недалеко от Пальмиры. 


Боевики ИГ*, отступая под натиском Сирийской Арабской Армии, прибегают к тактике выжженной земли. В районе нефтяного месторождения Джазаль поднялся столб дыма. По предварительным данным, исламисты взорвали нефтепровод в нескольких местах.


На севере провинции правительственные войска продолжают противостоять боевикам незаконных вооруженных группировок. В районе населенного пункта Тейр Маала ВВС Сирии нанесли несколько ударов, уничтожив два командных пункта боевиков. В результате удара были ликвидированы десятки исламистов и их полевые командиры.


Провинция Даръа.


В квартале Аль-Маншия в городе Даръа  продолжается противостояние между правительственной армией и боевиками незаконных вооруженных группировок. ВВС Сирии 35 раз ударили по позициям исламистов в окрестностях города.


На востоке провинции сирийские вертолеты сбросили бочковые бомбы в районе населенного пункта Бусра аш-Шам.


Провинция Хама.


В северо-западной части провинции вертолеты ВВС Сирии сбросили несколько бочковых бомб на позиции незаконных вооруженных группировок недалеко от населенного пункта Шейх Идрис.


* - Деятельность организации запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх