На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Киеву пришла «ответка» от «Газпрома»: россияне расторгают все газовые контракты с Украиной

«Газпром» приступает к немедленному расторжению всех ранее заключенных с Украиной контрактов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Об этом заявил председатель правления компании Алексей Миллер.

По его словам, речь идет, как о контакте на поставку газа украинским потребителям, так и о договоре на транзита газа в Европу, говорится в сообщении «Газпрома».

Решение о начала расторжения контрактов Миллер объяснил тем, что недавнее решение Стокгольмского арбитража нарушило интересы «Газпрома».

Напомним, как сообщал «ПолитНавигатор», вчера стало известно о том, что суд в Стокгольме обязал российского монополиста выплатить Украине 2, 5 миллиарда долларов по иску «Нафтогаза», оспаривавшего законность ранее подписанных между Украиной и Россией газовых контрактов. «Газпром» вернул Украине деньги, что было воспринято в киевских политических кругах как крупная победа над Москвой.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх