На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Украина ставит весь Минский процесс на грань полного срыва

Украина ставит весь Минский процесс на грань полного срыва

Если Украина не обеспечит продление срока действия закона «Об особом статусе Донбасса», это будет означать срыв всего Минского процесса, считает депутат парламента ДНР Мирослав Руденко.

«Когда шёл мирный переговорный процесс в Минске, одним из пунктов договора было принятие закона об особом статусе. Тогда Украина, под воздействием своих военных поражений, приняла его, но сразу же ограничила его действие», — напомнил он в беседе с «ПолитНавигатором».

Руденко полагает, что, если Верховная Рада не продлит срок действия закона по Донбассу, который был принят на срок до середины октября 2017 года, это поставит на грань срыва весь Минский процесс.

«Для продолжения дальнейшего переговорного процесса в формате Минских соглашений необходима чёткая юридическая база: то есть, чтобы был основной закон, который можно было бы расширить и внести изменения по согласованию с нашей стороной.

Но, исходя из того, как именно Украина действовала на протяжении всех трёх лет, всё время оттягивая дату выполнения этих договорённостей либо же срывая их, можно предположить, что и в этот раз Украина попытается саботировать продление действия этого законопроекта и его принятие на постоянной основе.

В этом случае, Украина будет ответственна за то, что фактически поставит весь Минский процесс на грань срыва, потому, что именно политическое урегулирование конфликта с принятием закона об особом статусе является краеугольным камнем договоренностей», — заключил Мирослав Руденко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх