На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

У сына Авакова повторно арестовали имущество по «делу о рюкзаках»

У сына Авакова повторно арестовали имущество по «делу о рюкзаках»

Соломенский районный суд Киева во второй раз наложил арест на имущество сына министра внутренних дел Украины Арсена Авакова Александра в рамках уголовного производства о закупке рюкзаков для МВД, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Об этом говорится в постановлении Соломенского районного суда Киева.

Согласно постановлению суда, арестованы три машиноместа в подземном паркинге и две квартиры. Отмечается, что арест наложен на имущество подозреваемого на срок проведения предварительного расследования.

Кроме того, говорится в решении, обжалование постановления не останавливает его выполнение.

Ранее Апелляционный суд Киева отправил на повторное рассмотрение в суд первой инстанции решение об аресте имущества сына министра внутренних дел Арсена Авакова Александра, который является фигурантом по делу о рюкзаках для МВД.

Напомним, 31 октября двум задержанным по делу “рюкзаков Авакова” сообщили о подозрении. Одним из них оказался сын главы МВД Арсена Авакова Александр. Позже еще одному фигуранту сообщили о подозрении. В частности, сына Авакова подозревают в совершении преступления, ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины (“присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением”).

1 ноября 2017 года суд избрал для Авакова-младшего меру пресечения в виде личного обязательства с ношением электронного средства контроля. Однако 26 декабря 2017 года суд снял с него электронный браслет и вернул паспорт.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх