На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Россия и Сирия выгоняют американцев из базы Эт-Танф

Российские военные всерьез задумались выгнать американских военных с территории Эт-Танфа, базы, на которой они тренируют «ручных» боевиков для сражений с сирийской армии.

Напомню, что земли в провинции Хомс Соединенные Штаты захватили еще весной прошлого года, якобы для создания плацдарма против террористов. Вокруг своего объекта они также установили зону, куда кроме как них заходить нельзя. диаметром 55 километров.

Как мы знаем, в настоящее время на территории Сирии террористические группировки разгромлены, и стало быть, американская база уже не нужна для выполнения своих целей. Однако, несмотря на это, Штаты как-то не собираются покидать республику.

Более того, все чаще приходят сведения, что с Эт-Танфа по разным направлениям выходят боевики и приспешники американцев. Дабы вновь не распространить заразу, Россия и Сирия была вынуждена окружить и заблокировать всю 55-километровую зону, контролируемой американцами территории.

Все наводит на мысль, что русские вместе со своими сирийскими друзьями медленно, но верно идут к своей цели: выдворить силы США из Сирии. По всей видимости, это произойдет в ближайшие месяцы, если не недели. Остается ждать: будут ли отвечать американцы на наступления Союзных сил, либо же они самовольно покинут территорию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх