На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Лондон гонит волну на Москву, скрывая свои истинные цели

Запуская новую волну антироссийской истерии, Британия рассчитывает реализовать свою скрытую повестку дня. Каковы цели Лондона рассказало издание .

города берет, СПАСИБО за лайк и подписку

"Дело " подошло к непосредственному обвинению двух "российских агентов" в уголовном преступлении, которое значительно осложнило и без того непростые отношения Лондона и Москвы. И это первое уголовное обвинение в деле. Два этих россиянина будут преследоваться в Евросоюзе по линии Интерпола.

призывает дружественные страны активизировать коллективное давление на Россию, чтобы продемонстрировать "весь спектр инструментов аппарата западной национальной безопасности". Прежде чем выступить со столь враждебной речью, премьер Британии разговаривала с Дональдом Трампом и лидерами других стран.

Ожидается, что в конце месяца с призывом принять меры к России Мэй выступит на Генассамблее ООН. Несомненно, что Лондон обратиться и к ОЗХО, чтобы расследовать эти отравления. Как несомненно и то, что Британия наложит санкции и призовет другие государства поддержать их. А "утечки" в СМИ будут подливать масла в огонь. Антироссийский ветер получит новые силы.

В свою очередь Бен Уоллес, министр по вопросам безопасности МВД Соединенного Королевства, пошел дальше Мэй и возложил непосредственную вину за это преступление на Путина.

Между тем, фото двух мужчин не являются подтверждением претензий британского премьера. В Кремле сообщили, что не могут понять, какой сигнал посылает Лондон. Ясно одно - Британия хочет большого и громкого скандала. Она поднимает крик, чтобы еще больше ухудшить отношения с Россией. И делает это нарочно. Но почему именно сейчас? Потому что это время наиболее подходит для реализации скрытой повестки дня.

Как сообщил в Твиттере Вуди Джонсон, британский посол в США, обе страны "твердо поддерживают друг друга в том, что ответственность за агрессивные действия на британской земле несет Россия".

Посол очень быстро отреагировал. Очевидно, ему не пришлось ожидать инструкций, все было заведомо известно и принято. Ведя антироссийскую кампанию, Лондон поднимает свой политический вес на Западе до того, как пройдет . Британия играет на "единстве Запада".

Второй санкционный пакет США, которыми Вашингтон решил "наказать Россию" за недоказанное преступление, гораздо весомее первого, принятого в августе. В силу он вступит в том же месяце, когда в США пройдут промежуточные выборы, - в ноябре.

"Скрипальные санкции" инициированы не Конгрессом, а Госдепартаментом. Решение принять их или нет, зависит от президента. Если Трамп сумеет сдержать давление в обоих палатах, он сумеет их смягчить или вовсе не принимать. Поддержание кампании с "отравлением Скрипаля" сделает все сложнее. Трампу, как и лидерам стран ЕС, придется находиться под постоянным прессингом, делая все больше для того, чтобы противостоять Москве.

Правда, в круг интересов Евросоюза не входит разжигание напряженность с Россией, санкционная война и прочие моменты, ухудшающие ее отношения с США.

Еще один момент - дружелюбные к Москве евроскептики, по прогнозам, выиграют в мае каждое третье место в Европарламенте. Этого будет достаточно, чтобы обезопасить работу сегодняшнего "нереформаированного" ЕС. Многие из них желают нормализации отношений с Россией и отмены санкций.

Чтобы их обезвредить и нужна провокация со Скрипалем или любая другая антироссийская кампания. Их представят "предателями" или "полезными идиотами", пропагандирующими злобные планы Москвы по разрушению Запада. И с этой точки зрения, придуманная "российская угроза" вполне соответствует цели.

Россию очерняют, искажая происходящее в Сирии, распространяя рассказы об использовании химоружия в Европе. Избирателям хотят навязать выбор и удержать от поддержки тех, кто может изменить расклад политических сил в Европе.

Фактически в словах Терезы Мэй нет ничего нового, да и не важно, что именно она произнесла. Пришло время придать новый импульс антироссийской истерии. Вопрос в том, сработает ли эта тактика. Чем ближе ноябрьские выборы в США и майские в Европе, тем более интересные рассказы мы услышим о "гнусной деятельности России".

Получайте от нас, читайте и

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх