На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Суд Украины отказался давать ход иску к Порошенко о блокировке российских соцсетей




Киев, 27 мая. Высший административный суд Украины постановил оставить без движения иск юриста-правозащитника из Чугуева (Харьковская область) Романа Лихачева, направленный против президента страны Петра Порошенко.
Иск был направлен в связи с решением властей заблокировать на территории Украины ряд российских интернет-сайтов, среди которых оказались популярные российские соцсети «ВКонтакте» и «Одноклассники».
Суд объяснил свое решение наличием недостатков в исковом заявлении и постановил исправить их к 23 июня. При этом сам Лихачев утверждает, что на данном этапе производства суд не может вникать в суть дела, а значит, не может иметь претензий к иску.
«Высший админсуд расписал массу недостатков, которые абсолютно идут в разрез с полномочиями суда при открытии производства. Жду комментариев юристов по этому поводу. Демократия победила?» — пишет истец в Facebook. 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх