На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Путин и Эрдоган встретятся на полях саммита БРИКС в Йоханнесбурге

Лидеры провели в субботу, 14 июля, первые телефонные переговоры после победы турецкого лидера на выборах 24 июня.

Президенты Турции и России Тайип Реджеп Эрдоган и Владимир Путин в субботу, 14 июля, провели первые телефонные переговоры после победы главы турецкого государства на выборах 24 июня. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в канцелярии Эрдогана.

Источник отметил, что лидеры договорились о проведении личной встречи на полях саммита БРИКС в конце месяца в Йоханнесбурге. Эрдоган и Путин также «выразили удовлетворение ходом реализации различных двусторонних проектов, в том числе «Турецкого потока».

В ходе переговоров стороны обсудили также и последние события в САР. По словам источника, Эрдоган подчеркнул, что «гибель гражданского населения в Дераа является тревожным событием». Турецкий лидер также отметил, что если нечто подобное произойдет в Идлибе по вине режима в Дамаске, то «суть достигнутых в Астане договоренностей может полностью исчезнуть».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх