На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Twitter объявил войну России и всему миру

Одна из популярнейших социальных сетей в мире всё более откровенно ведёт информационную войну со всем миром и Россией, в частности, уже особо и не скрывая своё плотное сотрудничество со спецслужбами США. Особое «предпочтение» руководство компании, владеющей ресурсом, как показал опыт, отдаёт именно Центральному разведывательному управлению. При этом антироссийскую деятельность Twitter в последние несколько лет ставит во главу угла.

Буквально накануне махинации соцсети с аккаунтами снова стали публичным достоянием. Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джзавад Зариф официально обвинил компанию в целенаправленной чистке проправительственных пользователей. По словам министра, администраторы Twitter активно блокируют страницы реальных иранцев, выражающих поддержку Тегерану, при этом не трогая аккаунты сотен ботов, ведущих агрессивную пропаганду против правительства.

Как сообщалось ранее, не так давно Twitter уже отмечался массовыми «цензурными чистками», удалив на пару с Facebook тысячи иранских и российских аккаунтов. Странички россиян блокировались за любое упоминание Сирии или конфликта на Украине. В общей сложности, кстати, за последние 4 года Twitter удалил около 70 миллионов аккаунтов с «российской тематикой».

Вообще Twitter давно и вполне открыто используется как один из мощнейших инструментов информационной войны. Соцсеть отлично себя зарекомендовала в качестве эдакого стартера цветных революций. Ресурс использовали для организации массовых протестов в Иране, Молдавии, на Украине. С её помощью, по факту, и разожгли так называемую арабскую весну. Компания плотно сотрудничает с ЦРУ и особо этого не скрывает. Правительство США и подконтрольные НКО также используют компанию в своих геополитических целях. Те же сотрудники ЦРУ постоянно мониторят соцсеть, просеивая ежедневно до пяти миллионов сообщений.

В последние несколько лет, по вполне закономерным причинам Twitter вплотную занялся распространением антироссийской пропаганды. По последним данным, около 76% россиян активно используют интернет и пользуются соцсетями. Естественно, тем же Твиттером в основном пользуется молодёжь, которой и пытаются манипулировать заокеанские специалисты.

Что самое интересное, Twitter, в отличие от Facebook, к примеру, даже не пытается скрывать истинное направление своей деятельности. В 2017 году компания даже официально зарегистрировалась в Конгрессе США как антироссийский лоббист и с тех пор открыто поддерживает русофобию на информационном уровне.

Американские социальные сети давно отошли от своих истинных целей, прописанных в лозунгах, вроде «Соединяя людей по всему миру», если такие цели вообще изначально прописывались их создателями. Теперь это очень эффективные инструменты информационной агрессии Запада, в данный момент направленной против России и «непокорных» ближневосточных государств.  

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх