На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Жена депутата Резника могла засветить карту мошенникам, когда искала наркотики

Супруга петербургского депутата ЗакСа Максима Резника Ксения Казарина систематически покупала запрещенные вещества в Даркнете, вследствие чего и лишилась нажитых денег. Подробности публикует Федеральное агентство новостей (ФАН).

Как пишет издание, жена депутата-травокура Законодательного собрания Санкт-Петербурга Максима Резника Ксения Казарина по собственной глупости лишилась 100 тысяч рублей. Денежные средства были списаны с банковской карты женщины. После этого Казарина обратилась за помощью к правоохранителям, заявив, что ее счет якобы был «взломан».

Однако, как сообщает ФАН, ссылаясь на источник в правоохранительных органах, Казарина попросту проявила чрезмерную доверчивость, за что и поплатилась.

Силовики рассказали, что мошенники позвонили Казариной, представившись сотрудниками банка. Под мнимым предлогом существования проблемы они узнали у женщины все данные ее карты, а затем похитили 100 тысяч рублей со счета. Как отмечают правоохранители, этот способ давно известен. Странно, что жена петербургского депутата могла так легко попасть на удочку.

Депутат Государственной думы Евгений Федоров, отвечая на вопрос корреспондентов ФАН, не исключил, что Ксения Казарина пыталась приобрести в Сети запрещенные вещества.

 «Определять такого рода вещи — это дело правоохранительных органов. Делать за них выводы я не могу. Но могу сказать, что в пятую колонну американцы вербуют не самых честных людей. Нормальный патриот в пятую колонну не пойдет. А патриот — это обычно синоним слова «порядочность», —  отметил Евгений Федоров.

Заместитель первого проректора по академическим вопросам РЭШ, профессор финансов Олег Шибанов подчеркнул, что шансы наткнуться на мошенников в Даркнете намного выше.

 «То, что прикручено в Даркнете, прикручено не к Visa или Mastercard. Зачастую все это делается через специальные банки, которые готовы участвовать в этих нелицеприятных схемах. Риски там, конечно же, выше. Насколько риск выше радикально — вопрос тяжелый», — заявил Шибанов.

Экономист добавил, что помимо анонимности, там есть доверие пользователей друг к другу. В том смысле, что товары или услуги, которые там предлагаются, будут предоставлены. И с другой стороны, есть уверенность и в том, что оплата пройдет. Люди, отправляющие свои банковские данные, включая CVV-коды и дополнительную информацию, крайне сильно рискуют быть обманутыми.

Напомним, свою скандальную известность депутат ЗакСа Максим Резник получил после публикации рядом СМИ видеозаписи, на которой парламентарий, предположительно, употребляет наркотики. Политик до сих пор отказывается сдавать тест на наркотики в крови, что также косвенно указывает на то, что запрещенные вещества он все же употреблял.

Читайте полную версию на сайте Федерального агентства новостей

Роман Нестеров

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх