На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Государственный мазохизм: США вновь избивают себя

США вводят новый санкционный пакет в адрес России из-за дела Скрипалей. Да-да, не удивляйтесь, Госдеп спустя полгода после отравления увидел в Солсбери «отчётливые российские следы».

Иными словами, американцам в принципе не надо никакого предлога для новых санкций. Главное ограничения придумать, а повод для их введения найдётся.

Показательно, что Великобритания всеми мыслимыми и немыслимыми стараниями пытается сорвать расследование отравления Скрипалей. Российские власти уже даже свою помощь неумелым британским расследователям предложила, но, естественно, не получила встречных шагов со стороны Лондона.

Американские санкции уже давно стали обыденностью. Многие эксперты отмечают, что санкционная политика в отношении абсолютно всех стран имеет долгосрочный характер.

Быстрее изменится миропорядок, и США окажутся в изоляции, чем вашингтонские клерки поймут, что ограничения, прежде всего, бьют по американским интересам.

Россия, в свою очередь, эффективно отстраивает свою экономику от экономики США и укрепляет свои позиции на международной арене. Что делают американцы? Правильно, вводят новые и новые санкции.

Забавно, но США сейчас очень походят на Украину. Политики обеих стран кричат о необходимости усиления санкционного давления на Россию, но при этом покупают российские ракетные двигатели и уголь соответственно.

В общем, вся эта санкционная сумятица не стоит и выеденного яйца. Россия продолжит проводить сильную независимую политику и пытаться найти точки соприкосновения с США через Трампа. Разработчики же новых санкций в своё время получат сполна. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх