На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Русские Донбасса: нельзя жить душой с Россией, а паспортом – на Украине

Глава ЛНР Игорь Плотницкий рассказал о любви жителей Донбасса к России.

Любовь жителей ДНР и ЛНР к России объективно можно объяснить оказываемой Москвой гуманитарной и дипломатической поддержкой в непростой для жителей Донбасса ситуации. В связи с произошедшими событиями во время конфликта между жителями Народных Республик и бойцами ВСУ, проживающие на юго-востоке Украины люди доказали, что достойны быть гражданами РФ.

Об этом свидетельствуют слова главы ЛНР Игоря Плотницкого, приведенные ПолитНавигатором. Глава республики во время своего выступления в Луганске обратился к жителям Донбасса. По словам Плотницкого, суть патриотизма проявляется в мыслях, устремлениях души и в делах граждан.

«Мы считаем Россию своей Родиной», — уточнил глава ЛНР.

Эти слова говорят о многом. В частности, о том, что Украина напрочь отбила у граждан Народных Республик желание на примирение с Киевом. Ущерб, нанесенный местным жителям, стал лишь свидетельством того, как сильно отличается мировоззрение киевских чиновников  от местных властей, не согласных с результатами госпереворота 2014 года.

Как утверждает Плотницкий, жители ЛНР и ДНР дорожат Россией, верят в нее и бережно к ней относятся. Все это подчеркивает сложность сложившихся между Киевом и местными жителями отношений.

«Нельзя жить душой с Россией, а паспортом – в Украине», — заявил Плотницкий.

Главы Народных Республик регулярно упоминают свое отношение к России, отстаивая свои интересы в войне за свой дом и близких людей. И жители Донбасса издавна положительно относятся к России, сохраняя эту прочную, нерушимую связь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх