На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Против Виталия Кличко завели уголовное дело

 


Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) возбудило уголовное дело против мэра Киева Виталия Кличко. Его подозревают в сокрытии недвижимости, не указанной в электронной декларации.

Уголовное дело против киевского мэра возбуждено по статье «Декларирование недостоверной информации». Расследование началось после обращения в правоохранительные органы активистов общественной организации «Центр противодействия коррупции».

Активисты безуспешно обращались в НАБУ с требованием возбудить уголовное дело против Кличко еще в 2016 году. Позднее юристы из «Центра противодействия коррупции» обжаловали бездеятельность Бюро в суде, где они также получили отказ. Они добились своего лишь в Апелляционном суде Киева, который обязал НАБУ начать производство.

Согласно украинским законам, нарушителю за указание недостоверной информации об имеющейся недвижимости грозит уголовная ответственность. Виталия Кличко могут приговорить к штрафу или заключению под стражу на срок до двух лет.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх