На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Ситуация выходит из-под контроля боевиков: в Идлибе вспыхнул новый бунт

Во время новых протестов боевики «Джебхат ан-Нусры»* арестовали более 200 мирных жителей Идлиба.

Сирийская провинция Идлиб в настоящее время является регионом республики, в котором находятся боевики различных террористических организаций, ведущих свою «политику» в том или ином населенном пункте. В последнее время, как передает арабское информационное издание Al-Masdar News, в провинции участились случаи, когда боевики не только арестовывают недовольных граждан, но даже и убивают.

По информации ресурса, террористы «Джебхат ан-Нусры»* совсем недавно провели очередную операцию «по безопасности», целью которой стало подавление вспыхнувшего нового бунта. В результате ими были задержаны более двух сотен мирных жителей, вышедших на протесты, а некоторые даже были занесены в так называемые «черные списки» террористической организации.

Разгон недовольных демонстрантов вызвал серьезное возмущение среди гражданских лиц, который обвинили и «Нусру»*, и лояльные к ней организации к постоянным притеснениям и произвольным арестам. Как видно, ситуация выходит из-под контроля боевиков. Жители населенных пунктов не сидят по домам, слушаясь террористов, а действуют, показывая всем свои недовольства.

Источник отмечает, что в скором времени стоит ждать новых бунтов и протестов, ведь вертолеты сирийской армии разбрасывают листовки с призывом принять соглашение о примирении в Идлибе.

*Запрещенная в РФ террористическая организация

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх