На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Навальный и Ходорковский намерены сфальсифицировать выборы в Липецке

Похоже, отношения между Алексеем Навальным и Михаилом Ходорковским постепенно налаживаются. Ходят слухи, что они собираются сфальсифицировать выборы в Липецке — уже проводятся тематические мероприятия.

Так, «Объединенные демократы» организовали форум, посвященный муниципальным выборам, где собираются рассказать горожанам о тонкостях «Умного голосования» Навального. Либералы да и сам блогер почему-то уверены, что УГ неплохо себя зарекомендовало, хотя на прошлых выборах ни Соболь, ни Яшину проект не помог. Зато за деньги привел коммунистов в МГД, где они никак не могут начать работать.

Ходорковский в свое время критиковал УГ Навального, так как система учитывала партийную принадлежность, а не политические взгляды кандидата. Олигарх даже предлагал голосовать по своему списку, а заодно призывал портить бюллетени. Он был уверен, что при регистрации на сайте УГ все личные данные утекали в руки Навального, который, по слухам, продавал базы данных за хорошие деньги.

Что же происходит между Навальным и Ходорковским сейчас? Возможно, они объединились ради «общего дела», так как оба преследуют цели в Липецке. Этому свидетельствует тот факт, что на форуме «Объединенных демократов» появился координатор «Открытой России» Александр Соловьев — он же бойфренд дочери Ходорковского. Не исключено, что подобные «династические» связи говорят о примирении Навального и Ходорковского.

Однако это объединение будет выгодно лишь либеральной «верхушке», остальные как обычно будут страдать от рук двух «мастодонтов» массового протеста. Ведь чем еще могут заняться либералы в Липецке? Будут учить местных, как правильно ходить на митинги и раскачивать обстановку. Думаю, именно этого Ходорковский и Навальный и добиваются. Они хотят обкатать сценарий протеста перед выборами в Госдуму 2021 года.  

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх