На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Тяжелый крейсер «Петр Великий» может уйти на модернизацию раньше намеченного срока

У СМИ появилась информация о том, что тяжелый крейсера «Петр Великий» сможет пойти на модернизацию уже в 2020 году.

Тяжелый атомный крейсер ВМФ РФ «Петр Великий» начнут планово ремонтировать и модернизировать уже в 2020 году, еще до того, как аналогичные работы закончатся на корабле аналогичного типа «Александр Нахимов». 

Как сообщает ТАСС, со ссылкой на источник в оборонном ведомстве РФ, обновление данного боевого корабля займет всего 4-5 лет, что почти в два раза быстрее, чем у «Нахимова». Данные планы могут реализоваться за счет выделения необходимого финансирования на эти процедуры. 

В то время, как представители ОСК сообщают о том, что не располагают такой информацией, источник издания отмечает, что решение о последовательной модернизации было принято ради того, чтобы не оставлять флот без аналогичных крейсеров на время ремонта. Тем не менее, из-за задержки работ на первом флагмане, при учете эксплуатационных ресурсов корабля модернизацию решили не откладывать. 

Тяжелый атомный крейсер «Петр Великий» вооружен средствами ПВО «Риф» С-300Ф и автономной корабельной системой «Кинжал», 12 ракетами ПУ и 96 ракетами вертикального пуска. А каждая из подпалубных пусковых установок имеет по 8 одноступенчатых твердотопливных телеуправляемых ракет 9М330.
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх