На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Минобороны РФ пояснило Парижу роль международной коалиции в разгроме ИГ* в Сирии

Глава МИД Франции ранее заявил, что «основную работу» по борьбе с ИГ* в САР «выполнила» международная коалиция.

Министерство обороны Российской Федерации отреагировало на заявление МИД Франции о «присвоении» Россией победы над террористами в Сирии. В военном ведомстве напомнили, что разгром запрещенной в РФ террористической группировки «Исламское государство»* в первую очередь является заслугой правительства САР, армии и жителей страны.

Ранее глава французского дипломатического ведомства Жан-Ив Ле Дриан заявил, что «считает странным присвоение Россией победы над боевиками ИГ*». В МИД Франции уверены, что основную работу выполнила коалиция.

Между тем в официальном заявление Минобороны утверждается, что именно военные силы Дамаска при активной поддержке ВКС РФ освободили сотни сирийских городов и поселений от террористов, «вернув под контроль легитимного правительства почти всю территорию страны».

В то же время международная коалиция во главе с США активно препятствовала САА и даже наносила авиаудары по позициям правительственных войск в Дейр-эз-Зоре.

*Организация запрещена на территории РФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх