На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Подарок Владимира Путина поставил в тупик Киев и Бухарест

Подарок Владимира Путина поставил в тупик Киев и Бухарест

Подарок президента России Владимира Путина поверг в недоумение Киев и Бухарест.

Российский лидер подарил избранному президенту Республики Молдова Игорю Додону карту Молдавского княжества XVIII века.

Подарок интересен тем, что древняя карта выглядит весьма интригующе. В тот исторический период в состав Молдавского княжества входили:

Вся северо-восточная часть нынешней Румынии, часть территории Украины (Черновицкая и часть Одесской области, а именно Южная Бессарабия).

На древней карте отсутствует Приднестровье, в его нынешних границах и Одесса, как город, с прилегающими к нему территориями.

Подарок российского президента, возможно, позволит снизить уровень напряженности, который установился в последнее время между придунайскими странами.

Официальный Киев и Бухарест очень недовольны волеизъявлением молдавских граждан и избранием Додона на пост президента страны. Власти Украины и Румынии неоднократно высказывались на этот счёт, опускаясь до оскорблений граждан Молдовы, вмешиваясь таким образом в дела суверенного государства.

Есть надежда, что намек Владимира Путина остудит самых воинственных политиков в Киеве и Бухаресте.

>>>

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх