На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Журналистку уволили за неудобный вопрос Порошенко

Свобода слова на Украине почти на европейском уровне – ведь там тоже увольняют журналистов за «неправильные» вопросы чиновникам. Украинскую журналистку Марину Барановскую, по ее словам, уволили из издания «Детектор медиа» за неудобный вопрос Порошенко.

Барановская и Порошенко в фильме "Один день с президентом"
Барановская и Порошенко в фильме "Один день с президентом"

Как утверждает Барановская, с ней расторгли трудовой договор, и сделали это на законных основаниях, так как журналистка сотрудничала с изданием с 2010 года как предприниматель-физическое лицо.

«Отношение руководительницы ДМ к моей работе и ко мне лично изменилось радикально и резко после того, как в конце февраля этого года я пришла в Мыстецький арсенал на пресс-конференцию Петра Порошенко и спросила, как он, президент-олигарх, чувствует себя в президентском кресле в стране, где люди выживают, а не живут. И не чувствует ли он ценностной несоответствия между самим собой и ситуацией в Украине», - заявила журналистка.
Тяжела жизнь президента Порошенко...
Тяжела жизнь президента Порошенко...

Порошенко тогда выкрутился, ответив, что его жизнь, как президента, далеко не сахар (интересно, зачем же он так рвался к власти?), и пригласил Барановскую убедиться в этом, проведя с ним день. Хорошо, что хоть день, а не ночь.

До этого события, по словам Барановской, к ее работе не было претензий, и шеф-редактор издания Наталья Лигачева была вполне довольна журналисткой.

Барановская задает "неудобный вопрос"
Барановская задает "неудобный вопрос"
«Об этом вопросе и ответе написали все украинские СМИ. И не только украинские. Мне действительно удалось провести день с Порошенко и об этом — мой документальный фильм "Один день с президентом"», - отметила Барановская.

В целом странно, что ее уволили, ведь полуторачасовой фильм «Один день с президентом» получился откровенно пропагандистским и льстивым. За такой фильм ее впору поощрять, а не увольнять.

Друзья! Ставьте лайк и подписывайтесь, для меня это очень важно!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх