На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

ПМЭФ-2018: Владимир Путин на встрече с Макроном обсудили сотрудничество, взаимодействие по Ирану и Донбассу

На полях Международного экономического форума в Петербурге прошла совместная пресс-конференция президента РФ Владимира Путина и Эммануэля Макрона, которая продлилась около четырех часов. За это время политические лидеры обсудили ряд важных вопросов, начиная от взаимовыгодного сотрудничества и заканчивая взаимодействием по Донбассу.

Переговоры Владимира Путина с Эммануэлем Макроном прошли в очень деловой, но дружественной обстановке. Глава французского государства позитивно отозвался о прошедшей встрече, назвав ее открытой, честной и очень плодотворной. 

Политические лидеры двух стран, в первую очередь, обсудили взаимовыгодность отношений России Франции. Владимир Путин отметил, что отношения между странами развиваются, несмотря на все сложности сегодняшнего дня. В частности, на полях ПМЭФ-2018 было подписано сразу несколько важных экономических соглашений на сумму в миллиард евро. Следует отметить, что по сравнению с прошлым годом товарооборот между Францией и Россией вырос на 16,5%, а за первый квартал 2018 года увеличился еще на 25%. В общей сложности объем французских капиталовложений в российскую экономику составил 15 млрд. долларов. 

Помимо этого Путин и Макрон обсудили совместную борьбу с киберпреступлениями, а также заключили партнерство в области мирного атома. Диалог коснулся фактически всей политической повестки, волнующей Европу, – ядерной сделки с Ираном, ситуации в Северной Корее, Сирии, Украине, а также «Северного потока-2». Речь Макрона в большей степени отражала проблематику коллективной безопасности, защиты европейских ценностей и суверенитета, а также поведение США на Ближнем Востоке, отмечая большой вклад России в Сирии и международные отношения. 

Французский президент признал новую роль Москвы на международной политической арене, без которой сейчас не решается ни один важный вопрос. Таким образом Макрон подчеркнул, что наша страна является ключевым игроком в урегулировании мировых проблем, и без Владимира Путина, который является сильным политическим лидером, невозможно решить ни ситуацию в Сирии, ни на Украине, ни в Европе.  

Сегодня участие Эммануэля Макрона в ПМЭФ-2018 продолжается. С самого утра он вместе со своей женой Бриджит возложили цветы на Пискаревском кладбище, отдав дань памяти павшим жертвам во время блокады Ленинграда и воинам Ленинградского фронта. 


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх