На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

«Шторм» в море: каким будет новейший авианосец России

Сотрудники Крыловского государственного научного центра (КГНЦ) рассказали о начале создания нового российского авианосца «Шторм».

Сотрудники Крыловского государственного научного центра (КГНЦ) рассказали о начале создания нового российского авианосца «Шторм».  

К решению создания настоящего авианосца пришли ввиду осознания необходимости обеспечить безопасности страны и ее гражданских судов. Как сообщает издание Sudostroenie Info, ранее, по политическом мотивам, анонсировалась лишь постройка авианосного крейсера. Теперь же планы официально открыли:  специалисты ФГУП «КГНЦ» приступают к разработкам создания боевого корабля, приспособленного для обслуживания и базирования авиации РФ. 

Начальника отделения перспективного проектирования кораблей КНГЦ, рассказал, что такой авианосец нужен России, но о точной дате его появления говорить пока рано. Ведущим инженерам предстоит большая работа: в соответствии с концептом и декларацией, предусматривающей предельные возможности проектировщиков, в длину корабль должен достигать 350 метров. Стоимость такого крейсера составит порядка 300 миллиардов рублей. 

Сейчас в России только ждут возможности построить этот корабль, но это не мешает инженерам приступить к проектированию будущей машины. Даже в СССР аналогичные мобильные авиабазы строили на протяжении десятков лет. Сейчас, тем не менее, промышленность РФ серьезно продвинулась. 

Из-за колоссальных размеров «Шторма» проектировщиков ждет действительно серьезная работа: ходовые качества такого корабля крайне важны, так что гребные винты будет необходимо создать предельно точно, учитывая их мощность и обороты. В таком проекте каждая ошибка разработчиков будет чревата серьезнейшими финансовыми потерями. Именно поэтому модельные испытания будут долгими. 

При смелых прогнозах, такое военное судно может поступить на вооружение РФ примерно к 2030 году.  

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх