На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Мощный удар по бойцам Асада в Хомсе: захвачена техника, десятки погибших

Террористические вооруженные формирования предпринимают отчаянные попытки уйти от поражения в Сирии.

В восточных районах сирийской провинции Хомс, по сообщению агентства Al-Masdar News, вооруженные группы террористов нанесли мощный удар по позициям подразделений Сирийской арабской армии (САА). Сообщается, что в результате атаки джихадистов погибло 27 солдат САА и еще десятки получили ранения различной степени тяжести. Также нападавшим удалось захватить несколько единиц техники.

Несмотря на мощный натиск террористов бойцы САА сдержали наступление противника и не дали ему прорвать фронт. Одновременно с этим в соцсетях была размещена информация о том, что Басим Судан, возглавляющий группу «Лива аль-Баас», дал распоряжение перебросить своих бойцов совместно с солдатами правительственных войск, направляющимися в район Восточной Пальмиры для дальнейшего совместного ведения боевых действий с исламистами.

Предположительно, под Пальмирой готовится крупное наступление правительственных сил на позиции террористов в данном регионе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх