На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Кремль нашел причину бедности россиян, но им она не понравилась

Бедность в России стала следствием двух войн и развала Советского Союза. Так считает пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, который также отметил, что борьба с бедностью – приоритет Путина и правительства.

Дмитрий Песков.
Дмитрий Песков.

Таким образом, не высоченный уровень коррупции и неумелые экономисты и финансисты, а войны и развал СССР. А как же Германия, которая была практически полностью разрушена после Второй мировой? Да, ей помогали восстановиться, но не мозгами – немцы смогли эффективно и быстро восстановить экономику, а одних денег для этого мало.

О бедности Песков говорил, выступая перед студентами МГИМО, то есть, перед детьми не бедных людей.

Он заметил, что Россия – это огромная страна с очень маленьким населением.

«(Россия) прошла через страшные войны, через страшные периоды в своем развитии, прошла через развал Советского Союза», - заявил Песков.

Песков обнадежил россиян – избавиться от бедности можно, но только в «исторической перспективе». Ведь бедность среди чиновников уже давно побеждена, значит и у населения есть перспективы...

Многие ли бедные доживут до "исторической перспективы"?
Многие ли бедные доживут до "исторической перспективы"?

По его мнению, не нужно обращать внимание на враждебную мировую экономическую и политическую обстановку, а связывать цены на нефть и уровень доходов граждан – неверно.

Про враждебную политическую и экономическую мировую обстановку – сказано, конечно, сильно, особенно на фоне того, что дети многих высокопоставленных чиновников прекрасно себя чувствуют в той самой враждебной среде – они учатся, лечатся и живут на Западе, а у самих чиновников там недвижимость и счета.

Но о чем это я, конечно же, в бедности россиян виноваты войны и развал СССР…

Какая же Гитлер была сволочью...
Какая же Гитлер была сволочью...

Мнения пользователей Интернета:

1. «Борьба с бедностью. Как тут не вспомнить классика: «Вот мы этих кошек душили, душили».
2. «Уже почти 30 лет прошло после бескровной и без гражданской войны победы буржуазно-криминальной контрреволюции в Советском Союзе. За эти годы произошло колоссальное расслоение общества по уровню доходов и соответственно выросла социально-экономическая напряженность в обществе. Единственно реальный выход из этой ситуации - реставрация социализма. Все остальное - бла-бла-бла-благие пожелания».
3. «Секретарь мог бы поинтересоваться у своего ш е ф а, как германия сравненная с землей за десяток лет восстановилась, изготовила новое оборудование_ (бывшее вывезли страны победители) и вновь диктует европам как жить. Да и пример России также за три пятилетки все воссоздать и слетать в космос, понастроить новых городов заводов и распахать миллионы целинных земель. Что касается бешеной торговлей запасами недр кроме огорчения ничего не вызывает».
4. «При Ельцине нефть 8 долларов стоила, но пенсионный возраст не поднимали!».
5. «Повезло Российским чиновникам с населением, в других странах за каждую потраченную копейку пришлось бы отчитываться!».

Ну вот так думают многие интернет-пользователи, и с ними трудно не согласиться. А что думаете Вы? Пожалуйста, пишите в комментариях!

Друзья! Подписывайтесь и ставьте лайк, будет много интересного!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх