На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Вот это поворот: На Украине внезапно признали плюсы Керченского моста

Не секрет, что Киев всячески пытается опорочить строительство Керченского моста, который соединит Крым с материковой частью России. Однако украинские политологи, мнение которых приводит англоязычное издание Kyiv Post, выдвинули довольно апокалиптичный прогноз для Украины. Они считают, что «стройка века» во многом выгодна для Украины. По крайней мере, для Киева это меньшее их двух зол.

В противном случае придется отдать одну из своих южных областей под сухопутный коридор к полуострову. По версии украинцев, Киев и Брюссель должны буквально радоваться такому сценарию.

По смелым прогнозам, выбор в такой ситуации падёт на Мариуполь. А южные части Украины сейчас в настолько упадническом положении, что жители по первому предложению России с удовольствием повторят сценарий Крыма. Так, очередная дорога в обход Украины – на этот раз через Мариуполь – сильно ударит по экономике Украины. Ведь страна лишится всех главных основных курортов и прибрежных зон, останется без южных заводов и гражданских портов.

Следовательно, после окончательного краха украинской экономики целая толпа беженцев побежит в европейские страны. Также Брюсселю придется ломать голову над тем, куда же пристроить украинские атомные электростанции.

«Подобное массовое перемещение населения вдобавок к самой войне может привести к тому, что украинская экономика и, как следствие, украинское государство в целом, могут потерять свою функциональность. Такое развитие событий может еще сильнее накалить кризис хлынувших в ЕС беженцев из-за миллионов украинцев, бегущих от растущего хаоса на их родине», - пишут политологи.

Прогноз хоть и довольно мрачный, как для Украины, так и для Европы, однако он в очередной раз подчеркивает, что Украине лучше смириться с Керченским мостом и попытаться принять преимущества. По крайней мере, Незалежной не придется делиться своей территорией для обеспечения России сухопутным коридором. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх