На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Удар КНДР по США вопрос времени

Удар КНДР по США вопрос времени

Новости в мире сегодня, ситуация на Корейском полуострове. Рекс Тиллерсон, занимающий должность госсекретаря США, полагает, что в перспективе у Северной Кореи будет возможность осуществить удар по Америке, поэтому Вашингтон не может бездействовать.

"Угроза со стороны КНДР в виде ядерной бомбардировки на Сеул и Токио неподдельна. Это всего лишь вопрос времени, когда КНДР будет иметь возможность осуществить удар по США… Исходя из этой риторики США не имеют возможности просто бездействовать", — объявил Тиллерсон на недавнем заседании Совбеза ООН по вопросам в КНДР.

Он агитировал за усиление финансовой изоляции Пхеньяна, а также введение новых ограничений в его адрес. С его слов, нет обоснований для того, что КНДР поменяет свое поведение в условиях имеющегося режима санкций.

"Дипломатическое и финансовое влияние на Северную Корею будет поддерживаться готовностью оказывать противодействие агрессии КНДР при помощи военных действий, в случае если такая необходимость возникнет", — пояснил госсекретарь.

Тиллерсон акцентировал внимание, что США не добивается смены режима в Пхеньяне или нарушения стабильности Азиатско-Тихоокеанского региона.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх